FAIRTRASA GRUPO PANORAMA

El Grupo Fairtrasa tiene una presencia global, con 15 empresas que operan en 12 países de 4 continentes. Nuestras empresas de ventas en los EE.UU., Reino Unido, Europa Continental y China trabajan directamente con nuestras empresas de suministro y agricultores en México, Perú, Chile, Argentina, Colombia y la República Dominicana. Juntos, podemos controlar una cadena de suministro integrada verticalmente, desde la granja hasta la estantería, garantizando la calidad, la trazabilidad y la equidad.

OFICINAS DE SUMINISTRO

Fairtrasa Mexico

Manuel Perez Coronado No. 26
Col. Magdalena, C.P. 60080
Uruapan, Michoacán
México
Tel: +52 452 524 7909
mexico@fairtrasa.com

Fairtrasa Dominican Republic

Laguneta, Amina
Mao Valverde
Republica Dominicana
Tel: +1 829 343 8142
dr@fairtrasa.com

Fairtrasa Peru

Larco Avenue, 770, Dpto. 404
Trujillo, La Libertad
Peru
Tel: 51 44 422718
peru@fairtrasa.com

Fairtrasa Colombia


colombia@fairtrasa.com

Fairtrasa Chile

Walter Jacob 1081
Provincia Cautin, Temuco
Chile
Tel: +56 (9) 98482844
chile@fairtrasa.com

Soluna Winery/Bodega Furlotti

Azcuenaga 433
M5507 ASI Lujan de Cuyo
Mendoza, Argentina
Tel: +54 261 496 0713
argentina@fairtrasa.com

OFICINAS DE VENTAS

Widget Area

Please login and add some widgets to this widget area.

Fairtrasa Holland

ABC Westland 208
2685 DC Poeldijk
The Netherlands
Tel: +31 174 291 600
holland@fairtrasa.nl

Widget Area

Please login and add some widgets to this widget area.

Fairtrasa Sustainable Food

Easterein 25
9263 PA Garyp
The Netherlands
Tel: +31 511-820221
sustainablefoods@fairtrasa.com

Fairtrasa Spain SL

Plaza De Los Reyes Magos - No 9
28007 - Madrid
Spain

Fairtrasa USA

115W 18th Street
New York, NY 10011
USA
usa@fairtrasa.com

OFICINA DE VENTAS PARA ASIA

Fairtrasa China

Room 269
2F Shanghai Mart
2299 West Yan An Road
Changning District Shanghai
200336
China
Tel: +86 13801720957 china@fairtrasa.com

Servicios Centrales

Fairtrasa International

Grätzlistrasse 25
CH-8152 Opfikon
Tel: +41 44 440 78 78
switzerland@fairtrasa.com